PORTUGAL

Lot 288
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 6 096EUR
PORTUGAL
PORTUGAL Panneau rectangulaire à décor en camaïeu bleu d'une scène de chasse à courre, un couple de cavaliers suit son piqueux avec trois chiens sur la voie d'une biche en forêt. Encadrement formé par deux caryatides entourant des putti, aigles et feuilles d'acanthe. Il comprend 170 carreaux. Dimensions : 142 x 231 cm XVIIIe siècle Etat : Quelques egrenures