CHINE CIE INDES

Lot 277
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE CIE INDES
CHINE CIE INDES Plat à barbe en porcelaine à décor en camaïeu bleu au centre d'un vase fleuri entouré de corbeilles de grenades et rouleaux de lettré. Sur l'aile quatre réserves fleuries se détachent sur un fond de croisillons. Au revers quatre pivoines stylisées. Trous de suspension d'époque. XVIIIème siècle Diamètre : 27,4 cm