ROUEN

Lot 258
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 190EUR
ROUEN
ROUEN Plat à barbe en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un panier fleuri posé sur des rinceaux fleuris. Brindilles de feuillage sur l'aile et galons à croisillons avec réserves fleuries sur le bord. Trous de suspension d'époque au revers XVIIIème siècle Longueur: 33 cm Etat: très légères égrenures sur le bord.