Groupe

Lot 236
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 533EUR
Groupe
Groupe en bronze à patine brune représentant un homme tenant des ailes symbolisant Icare. Il porte le n°21 16 78 et l’inscription "Syndicat des fabricants de bronzes 1818." et la signature : « Colin Georges ». Début du XXème siècle H : 21 cm