PLAT

Lot 221
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 46 990EUR
PLAT
Plat en albâtre à ombilic décoré de moulures. XVIIème siècle Il a été orné de poignées en bronze ciselé et doré décoré d'amours du début du XIXème siècle Un exemplaire de modèle similaire est conservé au Kunst Historische Museum de Vienne (petites égrenures) D : 62 cm