CHINE

Lot 199
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 397EUR
CHINE
CHINE Grande bouteille à pans coupés en porcelaine de la Famille verte à décor polychrome alterné de chinoises, de branchages fleuris et de vases. Epoque Kanghi (1662-1722) (couvercle rapporté en métal, quelques usures) H : 27,5 cm