CHINE

Lot 190
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 524EUR
CHINE
CHINE Paire de petites potiches couvertes en porcelaine de la Famille verte à décor polychrome de branchages fleuris alternés et de fleurs. Epoque Kanghi (1662-1722) (réparations aux couvercles, quelques usures) H: 21 cm