CHINE

Lot 189
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 016EUR
CHINE
CHINE Ecuelle à bouillon couverte en porcelaine de la Famille verte à décor polychrome de branchages fleuris, oiseaux, animaux dans des réserves. Les anses en forme d’animaux. Epoque Kanghi (1662-1722) (usures, égrenures) D hors tout : 18 cm