CHINE

Lot 188
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Result : 1 905EUR
CHINE
CHINE Pot couvert de forme cylindrique, en porcelaine de la Famille verte à décor polychrome. Les anses émaillées jaunes. Il est orné de vases fleuris, tables, personnage tenant un livre sur une sellette. Epoque Kanghi (1662-1722) (petites usures) H : 15,5 cm