CHINE

Lot 184
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 889EUR
CHINE
CHINE Deux Plats formant pendant en forme de coquille chantournée en porcelaine de la Famille verte à décor polychrome de branchages fleuris et d’oiseaux. Epoque Kanghi (1662-1722) (égrenures, petits manques, quelques usures au décor) Long : 25 Larg : 20,5 cm