CHINE

Lot 182
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 762EUR
CHINE
CHINE Petite théière de forme carrée à pans coupés en porcelaine de la Famille verte à décor polychrome de branchages fleuris. L’anse à l’imitation de «bambou». Le couvercle est surmonté d’un chien de Fô. Epoque Kanghi (1662-1722) (réparation au couvercle, chien de Fô à recoller) H : 16 cm