CHINE

Lot 178
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 8 128EUR
CHINE
CHINE Deux assiettes de forme polylobée, en porcelaine de la Famille verte à décor polychrome de fleurs, rochers, oiseaux. Elles présentent une bordure à fond vert ornée de papillons. Epoque Kanghi (1662-1722) D : 18,5 cm