CHINE

Lot 176
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 889EUR
CHINE
CHINE Paire de boites à thé couvertes de forme rectangulaire en porcelaine de la Famille verte à décor polychrome d'ustensiles, vases fleuris et fleurs. Epoque Kanghi (1662-1722) (restaurations, un couvercle refait) H : 12 Long : 9 cm