CHINE

Lot 166
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 064EUR
CHINE
CHINE Chope de forme ovoïde en porcelaine de la Famille verte, à décor polychrome de branchages fleuris. Epoque Kanghi (1662-1722) (quelques usures au couvercle) Monture en bronze doré. H : 17 cm