CHINE

Lot 162
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE
CHINE Bassin de forme ovale sur trois pieds, en porcelaine de la Famille verte. Il présente un décor polychrome et partiellement doré de fleurs et d’oiseaux. Epoque Kanghi (1662-1722) (usures, restaurations, une anse refaite) L : 30 cm