CHINE

Lot 160
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Result : 3 048EUR
CHINE
CHINE Paire de petits vases bouteilles en porcelaine de la Famille verte à décor polychrome de dragons et symboles. Les anses en forme de dragons. Ils reposent sur un piédouche. Epoque Kanghi (1662-1722) (restaurations, égrenures) H : 22 cm