CHINE

Lot 156
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 2 032EUR
CHINE
CHINE Gobelet à pans coupés sur piédouche en porcelaine de la Famille verte à décor polychrome de branchages fleuris, oiseaux, fleurs. Epoque Kanghi (1662-1722) (quelques égrenures) H : 12 L : 7,5 cm