CHINE

Lot 151
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 23 495EUR
CHINE
CHINE Cache-pot de forme octogonale en porcelaine de la Famille verte à décor polychrome de cervidés, pivoines, oiseaux. Epoque Kanghi (1662-1722) (quelques égrenures) H : 16,5 Largeur : 16,5 cm