CHINE

Lot 144
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 540EUR
CHINE
CHINE Paire de bouteilles à long col en porcelaine de la Famille verte à décor polychrome de rinceaux, feuillages, fleurettes. Epoque Kanghi (1662-1722) (quelques usures, restaurations) H : 26,5 cm