Thomas COMPIGNIE

Lot 138
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 651EUR
Thomas COMPIGNIE
Thomas COMPIGNIE Deux médaillons formant pendant en métal doré représentant : a). « la place Louis XV » et b). « une perspective de Palais au bord d'une rivière avec des ruines dite environs de Rome ». Ils sont ornés de personnages, bateaux, carrosses. XVIIIe siècle Cadre en bois doré à bordure imitant l'écaille Diamètre cadre : 12 cm Diamètre vue : 8 cm (quelques usures dans la partie supérieure)