Thomas COMPIGNIE

Lot 133
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 032EUR
Thomas COMPIGNIE
Thomas COMPIGNIE Vue d'une promenade de Londres de forme rectangulaire à décor polychrome aquarellé doré et argenté, représentant une allée avec des personnages et des kiosques. XVIIIe siècle Elle présente un encadrement polychrome avec des écoinçons ornés de volutes feuillagées carmin. Cadre en bois doré ancien Dimensions du cadre H : 31,7 cm L : 39,5 cm Dimensions du tableau : H : 23,7 cm L : 31,5 cm (quelques usures et petits manques)