Ecole espagnole fin XVIIème début XVIIIème siècle

Lot 80
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Ecole espagnole fin XVIIème début XVIIIème siècle Evêque en prière, Saint Martin évêque de Tours ? Huile sur toile 90 x 70 cm. Exposition : 1989, Charenton, Hôtel de Ville, Le XVIIème siècle en Europe. Peintres du baroque et l'influence de l'Italie. N° 2 comme Juan Valdes Léal (Attribution proposée par Madame Desparmet Fitzgerald)