Atelier de Gérard SEGHERS (1591-1651)

Lot 56
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 1 905EUR
Atelier de Gérard SEGHERS (1591-1651) L' Annonciation Huile sur panneau, parqueté 62 x 50 cm. (Restaurations) Œuvres en rapport : La gravure de Schelte Adams Bolswerts. (En sens inverse) La gravure de Jean-Antoine Perron, in Lebrun, Galerie des peintres flamands, hollandais et allemands. Tome I, Paris 1792.