Arts d'Asie

vendredi 10 juin 2022 11:00
Salle 4 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
Téléchargez le PDF
Visite 360°
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
RECHERCHE
Lots 251 à 300 sur 325
Résultat : 700 EUR
CHINE, Canton - Vers 1900

Gouaches sur papier...
Résultat : 250 EUR
Lot248
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 250 EUR
Résultat : 450 EUR
Lot256
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat 450 EUR
Résultat : 450 EUR
Lot260
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 450 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle

Panneau de forme...
Résultat : 450 EUR
Lot271
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat 450 EUR
Résultat : 700 EUR
Lot274
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat 700 EUR
Résultat : 1 000 EUR
Lot278
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat 1 000 EUR
Résultat : 1 600 EUR
Lot279
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat 1 600 EUR
Résultat : 400 EUR
Lot280
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 400 EUR
Résultat : 150 EUR
Lot281
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 150 EUR
Résultat : 16 500 EUR
Lot283
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat 16 500 EUR
CHINE - XIXe siècle

Grand banc de repos...
Résultat : 5 200 EUR
Lot284
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat 5 200 EUR
JAPON

Katsukawa Shunsho (actif 1770-1790)

Hosoban...
Résultat : 350 EUR
Lot291
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 350 EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Vase...
Résultat : 350 EUR
Lot293
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat 350 EUR
Lots 251 à 300 sur 325