Ventes passées

Trier par années 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008

Estampes - Lithographies

jeudi 18 décembre 2008 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 12

Meubles et objets d'art

mercredi 17 décembre 2008 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 13
Photographie & Design

Photographie & Design

jeudi 13 novembre 2008 à 18h00
Galerie Evolution Pierre CARDIN

Objets de vitrine, collection de M. Jourdan-Barry et à divers

mercredi 05 novembre 2008 à 14h00
Drouot Richelieu - salle 5
TABLEAUX ORIENTALISTES - ART MODERNE & CONTEMPORAIN

lundi 27 octobre 2008 à 14h15
Hôtel Drouot - salle 1

MOBILIER ET OBJETS D'ART

vendredi 10 octobre 2008 à 14h00
Salle 1 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
MODE VINTAGE & CONTEMPORAINE de 1960 à nos jours

dimanche 05 octobre 2008 à 14h00
Espace pierre cardin 1, Avenue Gabriel - 75008 Paris Tél. pendant l’exposition : + 33 (0)1 40 06 06 08
REGARD SUR JACQUES GERMAIN

REGARD SUR JACQUES GERMAIN

jeudi 26 juin 2008 à 14h15
Galerie pierre cardin 3, RUE DE DURAS, 75008 PARIS
MOBILIER DU XVIIIE SIÈCLE

MOBILIER DU XVIIIE SIÈCLE

mardi 17 juin 2008 à 14h15
Espace pierre cardin - 1, Avenue Gabriel - 75008 Paris

tableaux, mobilier et objets d'art

lundi 31 mars 2008 à 18h30
Château de Versailles