Mercredi 15 juin 2022 de 11h00 à 18h00

Jeudi 16 juin 2022 de 11h00 à 20h00

Lot n° 141

Louis TOFFOLI (1907-1999)

Vendu 5 800 €
Louis TOFFOLI (1907-1999)
Symphonie en mer, 1975
Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos.
70 x 90 cm

Bibliographie :
Jeanine Pelissier, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, volume II, n°2754, p. 282 reproduit.