Mercredi 15 juin 2022 de 11h00 à 18h00

Jeudi 16 juin 2022 de 11h00 à 20h00

Lot n° 122

Albert GLEIZES (1881-1953)

1 500 / 2 000 €
Albert GLEIZES (1881-1953)
Composition musicale, 1950
Encre de Chine et lavis, signé et daté en bas à droite
24,5 x 18 cm.

Bibliographie :
Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris, 1998, vol. II, p. 786, n° 2437 reproduit.