Mercredi 15 juin 2022 de 11h00 à 18h00

Jeudi 16 juin 2022 de 11h00 à 20h00

Lot n° 121

Albert GLEIZES (1881-1953)

2 000 / 3 000 €
Albert GLEIZES (1881-1953)
Composition musicale en couleurs, 1950
Gouache et aquarelle, signée et datée en bas à droite
28 x 20 cm. ; 30 x 21,5 cm. (à vue)

Provenance :
Ancienne collection Juliette Roche-Gleizes.

Bibliographie :
Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris, 1998, vol. II, p. 786, n° 2438 reproduit.