Mercredi 15 juin 2022 de 11h00 à 18h00

Jeudi 16 juin 2022 de 11h00 à 20h00

Lot n° 118

Albert GLEIZES (1881-1953)

800 / 1 200 €
Albert GLEIZES (1881-1953)
Mouvements colorés sur fond jaune, circa 1946
Gouache monogrammée en bas à droite
9,1 x 16,2 cm. (à vue)

Bibliographie :
Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris, 1998, vol. II, p. 683, n° 2158 reproduit.