Mercredi 15 juin 2022 de 11h00 à 18h00

Jeudi 16 juin 2022 de 11h00 à 20h00

Lot n° 117

André MASSON (1896-1987)

Vendu 3 100 €
André MASSON (1896-1987)
Torrent à New Preston, ciraca 1944/45
Pastel marron et rehauts de vert signé en bas à droite.
63 x 47,5 cm
(Petite déchirureà l'angle)

Provenance :
- Famille de l'artiste
- Vente Ruellan 29 avril 1998, lot 66