Mercredi 15 juin 2022 de 11h00 à 18h00

Jeudi 16 juin 2022 de 11h00 à 20h00

Lot n° 35

Jean METZINGER (1883-1956)

12 000 / 15 000 €
Jean METZINGER (1883-1956)
Étang dans la brume, circa 1903-1904.
Huile sur toile signée en bas à gauche.
38 x 55 cm
(rentoilé)

Provenance:
Galerie Rapaire à Monaco.

Un certificat de Monsieur Pacitti de novembre 1965 sera remis l'acquéreur et
un certificat du Comité Jean Metzinger (Ottavi - Maket - Mielniczuk) sera remis à la charge de l'acquéreur.