Mercredi 15 juin 2022 de 11h00 à 18h00

Jeudi 16 juin 2022 de 11h00 à 20h00

Lot n° 16

Jean-Paul Riopelle

Vendu 1 900 €
Jean-Paul Riopelle
Le Grand hibou, 1970,
lithographie, 54 x 33 cm, marges 83 x 54 cm, belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 56/150, tirage à part de l'affiche de l'exposition Riopelle, œuvres récentes, Paris, Galerie Maeght, 1970, jaunissures dans les marges gauche et supérieure, déchirures dans les marges supérieure et inférieure.