Mercredi 15 juin 2022 de 11h00 à 18h00

Jeudi 16 juin 2022 de 11h00 à 20h00

Lot n° 6

François-Xavier LALANNE (1927-2008)

600 / 800 €
La Montagne polymorphe ou Les Animaux de la montagne, 1977,
sérigraphie, 48 x 38 cm, marges 65 x 50 cm, belle épreuve imprimée en mauve et rose, signée mais non numérotée, tirage à environ 100 épreuves, petits accidents dans les bords.