Mercredi 15 juin 2022 de 11h00 à 18h00

Jeudi 16 juin 2022 de 11h00 à 20h00

Lot n° 1

D'après Albert GLEIZES (1881-1953)

2 000 / 2 500 €
Décoration pour la Gare du métro de Moscou, 1927-1929,
pochoir, 37 x 28,5 cm, marges environ 39 x 31 cm (Loyer III, Varichon 859), belle épreuve imprimée en 18 couleurs, signée et datée [19]20 (correspondant à la date de réalisation de la peinture), non examinée hors du cadre.