15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 220

Collier de trois rangs de perles de culture

500 / 800 €
en chute dont l'un de couleur chocolat, fermoir en or 18K (750), serti d'un grenat cabochon entouré de diamants de taille ancienne.
Longueur : 47,5 cm environ (au plus long).
Poids brut : 81,3 g (perles teintées, le rang de perles chocolat se détache et peut être porté séparément)