15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 202

Anneau

Vendu 400 €
Anneau
en or 18K (750) retenant en pampilles 4 figas en pierres variées (améthyste, agates, quartz), auxquels on joint 3 pampilles montées en or 18K, une figa en agate, un pied en verre et une dent en œil de tigre.
Poids brut : 28,4 g (accidents)