15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 150

JEAN ET PIERRE BELLIN (attribuée à)

Vendu 2 000 €
Demi-parure en or 18K (750) comprenant : un bracelet ouvrant aux extrémités élargies, l'une sertie de diamants ronds 8/8, l'autre ornée de corail et de diamants ; une bague en or 18K, corail et diamants assortie. Non signée, poinçon de maître.
Longueur bracelet : 15 cm environ.
Tour de doigt : 51/52.
Poids brut : 29,3 g