15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 141

PHILIPPE TOURNAIRE

600 / 800 €
PHILIPPE TOURNAIRE
Pendentif "Gourmandise" en or 18K (750), orné de trois pierres de couleurs en chute scandées de 2 diamants. Poinçon de maître. Travail français du XXIe siècle.
Hauteur : 6,5 cm environ.
Poids brut : 9 g