15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 133

LALAOUNIS

Vendu 1 700 €
LALAOUNIS
Bague en or 18K (750) texturé, sculptée en protomé de bélier, les yeux piqués chacun d'une émeraude, le corps agrémenté d'un diamant taillé en rose et de saphirs. Signée. Travail grec des années 1980.
Tour de doigt : 52.
Poids brut : 15,1 g (égrisures)