15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 125

RENÉ BOIVIN

Vendu 2 100 €
RENÉ BOIVIN
Pendentif triangulaire en cristal de roche monté en or 18K (750), centré d'une tourmaline verte de taille émeraude. Non signé. Travail français.
Hauteur : 4 cm environ.
Poids brut : 40,2 g

Le bijou accompagné d'une attestation de Monsieur Jean-Norbert Salit (2022) précisant : travail de René Boivin des années 1970