15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 123

RENÉ BOIVIN

Vendu 6 200 €
RENÉ BOIVIN
Pendentif goutte de cristal de roche appliqué d'une citrine, le culot serti de diamants ronds de taille brillant et la bélière en or 18K (750). Non signé. Travail français.
Hauteur : 5 cm environ.
Poids brut : 54,5 g (égrisure)

Le bijou accompagné d'une attestation de Monsieur Jean-Norbert Salit (2022) précisant : travail de René Boivin des années 1975