15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 101

Clip de revers

Vendu 1 400 €
Clip de revers
en or 18K (750) représentant une fleur, les pétales en saphirs gravés, le pistil serti de diamants sur platine, les feuilles en émeraudes ou rubis gravés. Travail français des années 1950.
Hauteur : 3,5 cm environ.
Poids brut : 8,5 g