15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 97

MAUBOUSSIN

Vendu 10 000 €
MAUBOUSSIN
Collier en fils torsadés d'or 18K (750) dessinant des franges souples en chute, le décolleté piqué de rubis, de saphirs et d'émeraudes. Signé, traces de numéro. Travail français des années 1960.
Longueur : 38 cm environ.
Poids brut : 128,6 g (chocs)