15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 88

Broche-clip

Vendu 830 €
Broche-clip
en or 14K (585) dessinant un soleil stylisé, le centre serti de rubis, de saphirs, d'émeraudes, et de pierres incolores, les bords ourlés de saphirs, d'émeraudes, de rubis et de turquoises cabochons. Travail des années 1950.
Diamètre : 5 cm environ.
Poids brut : 31,1 g (manques, chocs)