15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 78

BOUCHERON (monture)

Vendu 11 000 €
BOUCHERON (monture)
Deux clips en platine et or gris 18K (750) pouvant s'adapter pour former un seul clip, dessinant des rubans entièrement sertis de diamants ronds de taille ancienne et brillant. L'un signé "Monture Boucheron". Poinçons de maître sur les deux.
Travail français des années 1950. Dans leur écrin.
Hauteur maximum : 8 cm environ.
Poids brut : 33,7 g (manque un système d'attache)