15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 77

Demi-parure

Vendu 2 000 €
Demi-parure
en platine et en or gris 18K (750) comprenant : une paire de pendants d'oreilles à transformation en forme de gerbe sertis de diamants ronds et baguettes, une broche en platine et or gris sertie de diamants assortie. Travail français des années 1950.
Hauteur des pendants d'oreilles (pampilles détachables) : 7 cm environ.
Hauteur de la broche : 4,5 cm environ.
Poids brut : 38,5 g