15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 74

Paire de boucles d'oreilles

Vendu 1 400 €
Paire de boucles d'oreilles
en platine et en or gris 18K (750) formant des fleurettes, serties de diamants de taille ancienne et 8/8, agrémentées de diamants baguettes. Travail français des années 1950. Hauteur : 1,7 cm environ.
Poids brut : 10 g (système oreilles percées)