15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 73

CARTIER (monture)

Vendu 3 200 €
CARTIER (monture)
Clip de revers en platine et en or gris 18K (750) dessinant des nœuds stylisés entièrement sertis de diamants dont un plus important de taille ancienne. Signé "Monture Cartier", poinçon de maître. Travail français des années 1970. Hauteur : 3,5 cm environ.
Poids brut : 14,6 g (système probablement changé, égrisures)