15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 72

Bracelet mouvementé asymétrique

Vendu 2 600 €
en or 18K (750), entièrement ajouré, les extrémités centrées chacune d'une nervure sertie de diamants ronds de taille ancienne sur platine, l'une d'elles pavée de diamants.
Travail français des années 1940.
Poids brut : 63,7 g