15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 71

Broche-clip

Vendu 6 800 €
Broche-clip
en or gris 18K (750) à motif de gerbe sertie de diamants ronds de taille brillant, navettes et calibrés, et de saphirs ronds ou ovales ; peut s'adapter sur un collier en or gris 18K
Travail des années 1970.
Hauteur de la broche : 5,5 cm environ.
Poids brut : 57,5 g (motif détachable)